Load Cell Amplifier - HX711
Описание: Небольшая плата усилителя с переходником HX711, позволяющая измерять сопротивление нагрузки. При подключении усилителя к микроконтроллеру можно измерять изменение сопротивления нагрузки. Это удобно для контроля процессов или для сборки устройства-детектора.
Данная версия имеет новые фукнции. Цифровое питание отделено от аналогового, вставлена катушка на 3.3 мкГ и конденсатор на 0.1 мкФ для цифровой линии.
НХ711 имеет двухжильный интерфейс (синхронизация и данные). Все GPIO-пины будут работать, есть много библиотек, что упрощает работу с НХ711. Ищите библиотеки на сайте производителя.
Нагрузки подключаются к НХ711 через четырехжильный мост конфигурации Wheatstone. Цвета проводков - RED, BLK, WHT, GRN и YLW, то есть красный, черный, белый, зеленый и желтый. Каждый цвет соответствует международной кодировке.
• Красный (Excitation+ или VCC)
• Черный (Excitation- или GND)
• Белый (Amplifier+, Signal+ или Output+)
• Зеленый (A-, S- или O-)
• Желтый (Shield)
Желтый пин YLW используется также как дополнительный ввод, соединенный также через нагрузку с землей и шилдом, для снижения помех. Следует помнить, что некоторые батарейки могут иметь другие цвета проводков.
Функции:
• Рабочее напряжение: 2.7-5 V
• Рабочий ток: 1,5mA
• Выбор скорости данных от 10 SPS до 80 SPS
• Обработка выбора 50 или 60 Гц-сети