Продукт аналогичен XBee Shield, в набор также входят дополнительные детали, например, 2 модуля XBee, XBee Explorer и переходники для шилдов. Разница между версиями состоит в красивой упаковке для наших дилеров. Постоянным клиентам мы всегда рады, но хотим уменьшить количество мусора в корзинах.
Цель создания набора - сделать простой набор для беспроводной коммуникации. Подключите один XBee к шилду и к Arduino, затем подключите второй XBee к плате Explorer и к компьютеру, и можно передавать серийные данные на Arduino по воздуху. Можно передавать данные с удаленных сенсоров, управлять изображением на информационной доске, или даже управлять роботом с цифровой клавиатуры.
XBee Shield подключается непосредственно к Arduino Pro или USB-плате, и дает возможности беспроводной коммуникации модуля XBee. Модуль разработан собственными силами SparkFun на основе XBee Shield для Arduino.
Серийные пины (DIN и DOUT) на XBee подключены через SPDT, что позволяет выбирать подключение к UART-пинам (D0, D1) или любым цифровым пинам Arduino (D2 и D3). Питание берется из пина 5V на Arduino и стабилизируется платой до уровня 3,3V. Шилд осуществляет регулировку логических уровней на DIN-пине.
Есть LED-индикаторы DIN, DOUT, RSSI, and DIO5 pins of the XBee. Кнопка сброса Arduino вынесена из шилда, для создания прототипов предусмотрено 12х11 монтажных проемов 0,25-см диаметром.
Примечание: В набор не входит кабель USB to Mini-B. Возможно, в будущем мы включим его в комплект. Пока что ищите аналоги в нашем магазине.
Функции:
Набор для простой серийной передачи данных
Поддержка скорости до 115200 бод
Пины DIN и DOUT на XBee могут подключаться к UART-пинам или любым цифровым пинам Arduino (обычно D2 и D3).
Интегрированная стабилизация напряжения 3,3V и перенос логических уровней
Сетка 12 x 11 из 0,25-см проемов
Кнопка сброса
LED-индикаторы Power, DIN, DOUT, RSSI иDIO5
В набор входит:
1 x шилд XBee Shield
1 x XBee Explorer
2 x модуля XBee Modules
2 х переходник 6-пиновый
2 х переходник 8-пиновый
Техническое состояние: Новое
Гарантия 2 месяца