Эта версия разветвителя QRE1113 выдает простой аналоговый вывод, который зависит от ИК-сигнала, падающего на датчик. Компактная плата для сенсорных приложений, используется в 3,3V и 5V схемах.
Датчик состоит из двух частей - ИК-LED и ИК-фототранзистора. При подаче питания на пины VCC и GND ИК-LED будет светиться. Есть ограничитель тока на 100 кОм, параллельный ИК-LED. НА выходном пине стоит вытягивающий резистор на 10 кОм, но при отражении ИК-сигнала на фототранзистор выход снова будет низким. Чем больше ИК-сигнала попадает на фототранзистор, тем ниже будет выходное напряжение на разветвителе.
Эти датчики широко используются для роботов - белая поверхность отражает больше, чем черная, поэтому при попадании сигнала на белую поверхность выходное напряжение буде ниже, чем на черной.
Питание, земля и аналоговый выход выведены на 3-пиновый переходник с 0,25-см контактами. Плата имеет один монтажный проем.
Есть также цифровая версия этой платы.
Размер: 7.62 x 13.97 мм
Функции:
Рабочее напряжение:5V DC
Ток питания 25 мА
Оптимальная дистанция: 3 мм
Техническое состояние : новая
Гарантия: 2 месяца